Все материалы

Основы антикоррупционной культуры

Слово «коррупция» (от лат. «corumper») имеет множество значений: порча, упадок, подкуп, обольщение, совращение, притон, превратность, расстраивать дела, подвергать разрушению, искажать, фальсифицировать, осквернять, позорить достоинство; приставка «co», употребляемая вместе с многозначным глаголом «rumpere» (разрушать, ломать, преступать закон, расторгать договор), указывает, что коррупция – это действие с участием нескольких субъектов.

Результаты обзора заработных плат за 2022 год в фармацевтических компаниях

В этой статье исследовательская компания Finders Consulting Group хотела бы поделиться результатами отраслевого обзора заработных плат и компенсационных пакетов за 2022 год среди иностранных фармацевтических компаний, представленных в Казахстане.

Результаты обзора заработных плат за 2022 год в фармацевтических компаниях

Фармацевтический рынок Центральной Азии: HR борется за персонал

В сентябре 2020 года компания ANCOR Central Asia провела опрос среди представителей топ-менеджмента и руководителей HR-подразделений фармацевтических компаний Казахстана и Узбекистана. В опросе приняли участие 126 респондентов. Они ответили на вопросы об изменениях в управлении персоналом на фармацевтическом рынке в связи с кризисными явлениями 2020 года.

Развитие карьеры в фармацевтической отрасли: как получить повышение до продукт-менеджера?

Алтынай Карамуратова, консультант кадрового агентства Antal Kazakhstan

В 2014 году позиция продакт-менеджера была одной из самых востребованных на рынке Казахстана. Многие кандидаты хотят «вырасти» до менеджеров по продукту из медицинских представителей, региональных представителей или менеджеров по ключевым клиентам, но не всем это удается. Консультант кадрового агентства Antal Kazakhstan Алтынай Карамуратова специализируется на подборе персонала в области маркетинга для фармацевтических компаний и готова поделиться рекомендациями, которые, возможно, помогут вам занять позицию продакт-менеджера.

Image