В рамках Всемирного экономического форума состоится сессия «Подготовка к болезни Х»

В рамках Всемирного экономического форума состоится сессия «Подготовка к болезни Х»

С 15 по 19 января 2024 года в Давосе состоится ежегодное собрание Всемирного экономического форума. В рамках программы мероприятия запланирована сессия «Подготовка к болезни Х».

С учетом предупреждений Всемирной организации здравоохранения о том, что гипотетическая «болезнь X» может в 20 раз превзойти COVID-19 по смертности участники сессии ответят на вопрос, какие новые усилия необходимы, чтобы подготовить системы здравоохранения к многочисленным предстоящим вызовам?

Сессия связана с Партнерством по обеспечению устойчивости и устойчивости систем здравоохранения и Инициативой по совместному надзору Всемирного экономического форума. Она запланирована на 17 января. В числе спикеров - генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесу; руководитель Центра здоровья и здравоохранения; Член Исполнительного комитета Всемирного экономического форума в Женеве Шьям Бишен; Президент и главный исполнительный директор Royal Philips Рой Джейкобс; Исполнительный вице-председатель Apollo Hospitals Enterprise Прита Редди;  Министр здравоохранения Бразилии Нисия Триндаде Лима; Председатель правления AstraZeneca Мишель Демаре. 

«Болезнь X» - это абстрактное заболевание, которое потенциально способно вызвать эпидемию международного масштаба. Считается, что такую эпидемию вероятнее всего вызовет неизвестный человечеству патоген.

Источник: weforum.org.

pharm avatarkaФармацевтическое обозрение Казахстана.

НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Image