События

Фармацевтическая компания «BBFARM» - высококачественные продукты для здоровья от ведущих зарубежных производителей

В феврале текущего года по инициативе фармацевтической компании «BBFARM» состоялся круглый стол для представители аптечных организаций дистрибьюторских компаний города Алматы. В ходе мероприятия обсуждались вопросы нутритивной поддержки организма, восполнения недостатка необходимых для его нормального развития и функционирования веществ, профилактики заболеваний, а также сохранения как физической, так интеллектуальной активности у детей и взрослых.

Каким лекарствам отдают предпочтение казахстанцы? Импортные или отечественные? С какой ценой?

Открыла мероприятие Генеральный директор аналитической компании PROXIMA RESEARCH Екатерина Маркова. Она рассказала об основных тенденциях, которые в настоящее время наблюдаются в оптовом и розничном сегментах фармацевтического рынка Казахстана, отметив, что его основной объем генерируется за счет аптечных продаж. Так, в 2023 году через аптечную сеть РК было реализовано 485,4 млн упаковок лекарственных средств, что на 5% меньше, чем в 2022 году. В стоимостном выражении зафиксировано увеличение объема продаж, объем коммерческого сегмента фармацевтического рынка составил 568,2 млрд тенге, что больше показателей предыдущего года на 8%. Более 87% в денежном выражении и свыше 75% в натуральном выражении от объема розничных продаж представлено импортными препаратами. Более 50% от общей суммы и более 89% по количеству упаковок занимают препараты, стоимость которых не превышает 3 тысяч тенге. Доля препаратов в ценовом диапазоне от 3 до 5 тысяч тенге составляет 22,6% по денежным средствам и 7% по упаковкам. Препараты, цена которых находится в диапазоне от 5 до 10 тысяч тенге, занимают 16,6% рынка по деньгам и 3% по упаковкам. Наблюдается устойчивая тенденция сокращения доли препаратов, стоимость которых не превышает 3 тысяч тенге, и увеличения доли более дорогих сегментов.

Фармацевтическая компания «BBFARM» - высококачественные продукты для здоровья от ведущих зарубежных производителей

bbf 02 2024 02Как отметил управляющий партнер «BBFARM» Карабалин Нурлан Серикович, компания, организованная в 2017 году, сейчас активно развивается. Основным фокусом компании является поставка и продвижение продукции, направленные для решения проблем, связанных с мужским, женским и репродуктивным здоровьем, и лечением бесплодия. Компания поставляет на рынок Казахстана широчайший ассортимент продуктов, в том числе высококачественные лекарственные препараты, биологически активные добавки к пище, изделия медицинского назначения от крупнейших производителей Европы, США и Азии. Все поставщики, с которыми работает компания «BBFARM», имеют сертификаты о соответствии международным стандартам GMP и ISO.

Какова роль питания для нормального роста и развития, а также для здоровья?

По данным Всемирной организации здравоохранения, питание является важнейшей составляющей здоровья и развития. Продукты, которые мы едим, обеспечивают организм питательными веществами, необходимыми для поддержания работы мозга, мышц, костей, нервов, кожи, кровообращения и иммунной системы. Правильное питание также помогает защитить нас от болезней, таких как болезни сердца, диабет, рак и остеопороз. Более того, оно является залогом долголетия.

Но, к большому сожалению, обеспечить организм всеми необходимыми витаминами, минералами, аминокислотами только за счет еды невозможно. Элементарно, мы большинство из нас не знает, что и в каких количествах нам нужно и из каких продуктов это можно получить. Между тем, для разработки сбалансированного меню у большинства из нас просто нет знаний, а нанять специалиста стоит огромных денег. Именно поэтому во всем мире такую огромную популярность в последние десятилетия получили биологически активные добавки к пище. Они помогают нам противостоять стрессам, нагрузкам, инфекциям и болезням.

Линейка препаратов EasyFishOil в форме жевательных таблеток

С 2024 года в ассортименте компании «BBFARM» появилась линейка препаратов для взрослых и детей, которые помогают сохранить здоровье, предотвратить развитие целого спектра заболеваний, улучшить иммунитет и способность к обучению. Конечно, речь идет о препаратах EasyFishOil, которая производится в Норвегии.

Продукция EasyFishOil является витаминно-минеральным комплексом, основным компонентом которого является Омега-3 жирные кислоты. На территории Казахстана зарегистрировано 6 видов EasyFishOil: для взрослых, для женщин для поддержания беременности и 4 вида для детей от 3-х лет и старше. Вся продукция направлена на возмещение недостатка в организме Омега-3 жирные кислоты (ДГК, ЭПК), витаминов группы А, С, Е, D3, В3, В6, В7, В9 (фолиевой кислоты), В12 и холина.

Как известно, люди не любят принимать рыбий жир. Это связано с его неприятными вкусовыми свойствами. Добавки EasyFishOil выпускаются в инновационной жевательной гелевой форме, которая легко разжевывается и проглатывается. При этом не ощущается неприятный вкус, свойственный рыбьему жиру. Наоборот, добавка имеет натуральный аромат и вкус лимона и апельсина. Она не содержит сахара, консервантов, свиного жира и других пищевых добавок. Гигиеническая технология ее упаковки, которая помогает сохранить свежесть, и создает защиту от попадания воздуха и влаги. Все добавки произведены по запатентованной технологии ConCordix®.

Как известно, омега-3 являются наиболее важной группой в семействе полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они обладают кардиопротективными, гиполипидемическими и антиаритмическими эффектами.

В целом в ходе мероприятия была представлена обширная научная информация о пользе омега-3-жирных кислот и витаминов для здоровья человека. В его завершении для специалистов аптечных организаций была проведена викторина и розыгрыш призов.

Image